DIVENTA RIVENDITORE EVO3POD E TOP BOXXX ==> CLICCA QUI
Spese di spedizione gratis con un ordine minimo di 150€

Dove spediamo il tuo ordine

Vota il miglior pescatore 2019 e vinci!
Già 3527 voti ricevuti.

- Ti spiego tutto nel video

- Come si partecipa

Tripode D'Oro Edizione 1a - 2018 (premiazione 2019)
1a Edizione del Premio Nazionale "IL TRIPODE D'ORO" Evo3POD

Regolamento:
Il premio Ttripode D'Oro è il premio annuale sponsorizzato Evo3POD che verrà assegnato al garista surfcasting fipsas più votato.

Come Funziona:
Si parte da una lista redatta in collaborazione dallo "statistics man" Roberto Accardi.
Stiliamo una classifica di tutti i garisti che abbiano accumulato almeno 1 Primo di Settore in una delle seguenti competizioni:
-Campionato Italiano Individuale
-Club Azzurro (esclusi gli stopper, che gareggiavano in settori da 3)
-Supersfida
-Eccellenza Nord
-Eccellenza Sud
-Finale ELITE Campionato Italiano per Società

(per consultare la classifica intera potete cliccare qui https://robertoaccardi.com/2019/01/24/medaglietta-2018/#comment-460)

Come Votare:
Per votare, vai sulla pagina Ufficiale "Il Tripode D'Oro" QUI==>
Accedi con la tua email 
Scegli i tuoi 3 garisti preferiti dalla lista ma fai attenzione. Puoi votare solo una volta e la sequenza conilquale scegli i 3 nomi assegnerà un punteggio diverso.
al Primo Garista scelto il sistema assegnerà 3 punti
al Secondo Garista scelto il sistema assegnerà 2 punti
al Terzo garista scelto il sistema assegnerà 1 punto

Ultimo giorno utile per votare 31 Agosto 2019

Premiazione: _____ data da confermare__
(aggiorneremo questa pagina comunicado luogo e data)

il Primo clasificato Riceverà il premio Prodotto da Evo3POD IL TRIPODE D'ORO
Un Tripode Monocanna da 150 cm Anodizzato ORO in edizione Esclusiva Unico esemplare con Nome del vincitore Inciso.

Inoltre sorteggeremo anche 2 tra tutti coloro che avranno votato e condiviso il proprio Voto.
Asegnando 2 Evo3POD ETE02-150
--
Attenzione se hai totalizzato un primo di settore in una delle competizioni 2018 sopra elencate e non ti trovi nella lista hai tempo fino al 31 Marzo per reclamare la tua presenza in Lista.
Scrivi a evo3pod@gmail.com inviando ed allegando anche dettagli del 1° di settore effettuato.

 

- I 134 garisti che puoi votare (Visualizzati in ordine alfabetico)

Ordina nomi A->Z - Ordina nomi Z->A

1 Accardi Roberto (Hippocampus Club) Share
2 Acerbi Ivan (Surfcasting Team Pisa A.S.D.) Share
3 Acquisti Leonardo (Lenza Del Garbo A.S.D.) Share
4 Addati Maurizio (Team Bari Surfcasting A.S.D.) Share
5 Agosta Giuseppe (Team Etna Fish) Share
6 Alessio Raoul (Friuli Surf Casting Team A.P.S.D.) Share
7 Alfarano Giovanni (Salento Due Mari A.S.D.) Share
8 Amicabile Alessandro (Black Water A.S.D.) Share
9 Angori Emanuele (Tiber Surf Roma A.S.D.) Share
10 Antonaci Piero (Team Terra D'Otranto A.S.D.) Share
11 Banti Marco (Pegaso Special Fishing A.S.D.) Share
12 Bauccio Vincenzo (Surf Competition A.S.D.) Share
13 Bonistalli Davide (Casting Club Blue Marlyn Yuki) Share
14 Cabiddu Giuseppe (J Casting Team) Share
15 Campagna Alberto (Nuovi Orizzonti Frosinone A.S.D.) Share
16 Campoli Edoardo (Surf Casting Carrara A.S.D.) Share
17 Capasso Lorenzo (La Rosa Dei Venti Team A.S.D.) Share
18 Carta Pietro (Ventu e Mare A.P.S.D.) Share
19 Casadei Cristiano (Surfcasting Adriatic Maver A.S.D.) Share
20 Castaldo Ernesto (Lega Navale Italiana Sez Pozzuoli) Share
21 Castiglione Diego (Lega Navale Italiana Sez Pozzuoli) Share
22 Casu Mirko (Blue Fish Team Sassari A.S.D.) Share
23 Cavalieri Andrea (Club Mariner Asd) Share
24 Cella Mauro (Nord Est Surf Casting A.S.D.) Share
25 Chessa Manuel (Larus Club) Share
26 Contarino Giuseppe (Surf Competition A.S.D.) Share
27 Cozzolino Ciro (Pegaso Special Fishing A.S.D.) Share
28 Cozzolino Domenico (La Rosa Dei Venti Team A.S.D.) Share
29 Crescenzi Giuliano (Team Blue Marlin Roma Ggianty) Share
30 Crescioli Alessandro (Casting Club Blue Marlyn Yuki) Share
31 Crispi Tonio (Team Terra D'Otranto A.S.D.) Share
32 Curreli Alessandro (Hippocampus Club) Share
33 De Conciliis Danilo (I Fuoripiombo A.S.D.) Share
34 De Crescenzo Francesco (Nord Est Surf Casting A.S.D.) Share
35 Del Governatore Aurelio (Tecnolenza Adriatica Asd) Share
36 Del Piano Paolo (Luna Rossa A.S.D.) Share
37 Deri Simone (Pegaso Special Fishing A.S.D.) Share
38 Di Donato Marco (Martin Pescatore Cesano A.S.D.) Share
39 Di Mauro Marco (Controvento ASD) Share
40 Di Ronza Vincenzo (Ardiglione Surfcasting A.S.D.) Share
41 Drago Salvatore (APS Mormora) Share
42 Duranti Giovanni (Team Blue Marlin Roma Ggianty) Share
43 Esposito Antonio (Sarno A.P.S.D.) Share
44 Falconi Mauro (Larus Club) Share
45 Fantacci Francesco (Kobra Fishing Team A.S.D.) Share
46 Fazzari Pasquale (Club Mariner Asd) Share
47 Ficarra Nunzio (Team Etna Fish) Share
48 Fiorentino Roberto (Scirocco Team Matera A.S.D.) Share
49 Fontana Patrizio (US Quarto) Share
50 Forestieri Diego (Noto Barocca A.P.S.) Share
51 Francone Giuseppe (La Rosa Dei Venti Team A.S.D.) Share
52 Frongia Fabrizio (Team Ondalunga Calangianus) Share
53 Furlan Davide (Friuli Surf Casting Team A.P.S.D.) Share
54 Furnari Salvatore (Il Cormorano A.P.S.) Share
55 Galimi Danilo (L.N.I. Sez. Reggio Calabria Sud) Share
56 Gerardi Matteo (Garisti 93 Artico A.P.S.D.) Share
57 Gerbasi Giovanni (Mediterranea Surfcasting Club Rc) Share
58 Gesuiti Stefano (Lni Cupra Marittima) Share
59 Giacich Massimiliano (Surf Casting Carrara A.S.D.) Share
60 Grasso Rosario (Pescare Con Gente Di Mare A.S.D) Share
61 Guido Stefano (Brutia Team A.D.P.S.) Share
62 Gulli Eugenio (Alta Marea A.D.P.S.) Share
63 Ippico Giuseppe (Salento Due Mari A.S.D.) Share
64 Izzo Pasqualino (Team Roses Cerveteri A.S.D.) Share
65 Lemmetti Alessandro (Pegaso Special Fishing A.S.D.) Share
66 Leone Sebastiano (I Cavalieri Del Mare A.S.D.) Share
67 Leoni Alessio (S.C. Roma A.S.D.) Share
68 Lo Grasso Agatino Simone (Surf Competition A.S.D.) Share
69 Lombardo Vincenzo (Uccial Fishing Team A.S.D.) Share
70 Madonna Massimiliano (Luna Rossa A.S.D.) Share
71 Maiocchetti Adriano (Latina Casting Club) Share
72 Manfredi Michael (Surf Casting Carrara A.S.D.) Share
73 Marabini Simone (Goldenfish Tubertini) Share
74 Mariani Lorenzo (Surfcasting Firenze P.S.Q.) Share
75 Marongiu Fabrizio (J Casting Team) Share
76 Martello Pasquale (Casting Club Blue Marlyn Yuki) Share
77 Mascia Daniel (Hippocampus Club) Share
78 Masso Giuseppe (Black Water A.S.D.) Share
79 Matteucci Roberto (Casting Club Blue Marlyn Yuki) Share
80 Mazzei Carlo (Club Mariner Asd) Share
81 Mazzetti Luca (Kobra Fishing Team A.S.D.) Share
82 Mazzilli Niki (Pescare Con Gente Di Mare A.S.D) Share
83 Meloni Michael (Hippocampus Club) Share
84 Messina Marcello (APS Mormora) Share
85 Mignacca Daniele (Il Cormorano Ladispoli A.S.D.) Share
86 Mollica Fabio (Tirrenia Surf Casting Il Pellicano) Share
87 Monti Claudio (Team Blue Marlin Roma Ggianty) Share
88 Mucciola Massimo (L.N.I. Sez. Reggio Calabria Sud) Share
89 Nardelli Michele (Ardiglione Surfcasting A.S.D.) Share
90 Neri Filippo (Alta Marea A.D.P.S.) Share
91 Nicolini Manuel (Fisheye Surfcaster Rimini A.S.D.) Share
92 Nuzzaci Mirco (Team Terra D'Otranto A.S.D.) Share
93 Pacenza Adolfo (Kroton Team A.S.D.) Share
94 Palattella Antonio (L.N.I. Sez. Reggio Calabria Sud) Share
95 Pancottini Stefano (Tecnolenza Adriatica Asd) Share
96 Paniconi Simone (Latina Casting Club) Share
97 Pellegrino Stefano (S.C. Roma A.S.D.) Share
98 Pinelli Gennaro (Grecale A.S.D.) Share
99 Pinto Domenico (Martina Franca A.D.P.S.) Share
100 Piredda Nicola (Blue Fish Team Sassari A.S.D.) Share
101 Pisutu Daniele (Terranoa Olbia A.S.D.) Share
102 Poma Orazio (Circolo Ionio Pesca Sportiva) Share
103 Postu Francesco (Alta Marea A.D.P.S.) Share
104 Predellini Marco (Mister Surf Follonica) Share
105 Presentazi Luca (Beachman Club Adriatico A.S.D.) Share
106 Radogna Tommaso (Sassi Casting Matera 2.0 A.S.D.) Share
107 Reni Tommaso (All Sport Fishing Club A.S.D.) Share
108 Riccardi Marcello (Master Sea Fishing Club A.S.D.) Share
109 Rosi Luca (Conero Surfcasting A.S.D.) Share
110 Rosseghini Stefano (Team Neocastrum A.S.D.) Share
111 Rossi Mirco (La Marcandola A.S.D.) Share
112 Russo Fabio (La Rosa Dei Venti Team A.S.D.) Share
113 Sacilotto Angelo (Surfcasting Alta Marea Venezia A.S.D.) Share
114 Sanconcordio Giuseppe (Team Costa Dei Trabocchi A.S.D.) Share
115 Sardina Salvatore (Unione Sport. Quarto A.S.D.) Share
116 Scarangella Saverio (Scirocco Team Matera A.S.D.) Share
117 Scuderi Nello (Surf Competition A.S.D.) Share
118 Sette Graziano (Scirocco Team Matera A.S.D.) Share
119 Siena Salvatore (Circolo Ionio Pesca Sportiva) Share
120 Solazzi Andrea (Latina Casting Club) Share
121 Spagnoli Federico (Sabaudia Surfcasting A.S.D.) Share
122 Spinelli Pasquale (Lni Cupra Marittima) Share
123 Tenerelli Emiliano (Hippocampus Club) Share
124 Teodori Alessandro (Team Roses Cerveteri A.S.D.) Share
125 Terzi Dario (Blue Crab Club Surfcasting e Longcasting) Share
126 Torcasio Angelo (Fishing Club Lamezia Asd) Share
127 Trainito Crocifisso (Casting Team Gela) Share
128 Trigila Carmelo (Noto Barocca A.P.S.) Share
129 Valente Giovanni (Surfcasting Team Foggia A.S.D.) Share
130 Vallone Salvatore (I Cavalieri Del Mare A.S.D.) Share
131 Vernile Davide (Team Blue Marlin Roma Ggianty) Share
132 Vitali Michele (Mister Surf Follonica) Share
133 Zambito Christian (Latina Casting Club) Share
134 Zuppello Luca (Friuli Surf Casting Team A.P.S.D.) Share