DIVENTA RIVENDITORE EVO3POD E TOP BOXXX ==> CLICCA QUI
Spese di spedizione gratis con un ordine minimo di 150โ‚ฌ

Dove spediamo il tuo ordine

Vota il miglior pescatore 2020!
Giร  588 voti ricevuti.

Registrati per votare qui>>

- Ti spiego tutto nel video

- Come si partecipa

 ๐—ง๐—ฅ๐—œ๐—ฃ๐—ข๐——๐—˜ ๐——'๐—ข๐—ฅ๐—ข ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฌ 2^ Edizione (Risultati 2019)

2^ Edizione del Premio Nazionale "IL ๐—ง๐—ฅ๐—œ๐—ฃ๐—ข๐——๐—˜ ๐——'๐—ข๐—ฅ๐—ข ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฌ"  Evo3POD
 
Regolamento:
Il premio ๐—ง๐—ฅ๐—œ๐—ฃ๐—ข๐——๐—˜ ๐——'๐—ข๐—ฅ๐—ข è il premio annuale sponsorizzato Evo3POD che verrà assegnato al garista SurfCasting Fipsas più votato dagli stessi garisti.
 
Come Funziona:
Si parte da una lista redatta in collaborazione dallo "statistics man" Roberto Accardi.
Stiliamo una classifica di tutti i garisti che abbiano accumulato almeno 1°di Settore in una delle seguenti competizioni 2019
 
โ–ถ๏ธ Campionato Italiano Individuale
โ–ถ๏ธ Club Azzurro (esclusi gli stopper, che gareggiavano in settori da 3)
โ–ถ๏ธ Supersfida
โ–ถ๏ธ Eccellenza Nord
โ–ถ๏ธ Eccellenza Sud
โ–ถ๏ธ Finale ELITE Campionato Italiano per Società
 
Come Votare:
Per votare, vai sulla pagina Ufficiale "Il ๐—ง๐—ฅ๐—œ๐—ฃ๐—ข๐——๐—˜ ๐——'๐—ข๐—ฅ๐—ข ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฌ" QUI==> https://www.evo3pod.com/concorso-tripode-oro-2020/
โœ… Accedi con i Tuoi dati ed il Tuo Numero Tessera Fipsas 
โœ… Scegli i tuoi 3 Garisti preferiti dalla lista ma fai attenzione. Puoi votare solo una volta e la sequenza con il quale scegli i 3 Nomi assegnerà un punteggio diverso.
1๏ธโƒฃ al Primo Garista scelto il sistema assegnerà โ‘ข punti
2๏ธโƒฃ al Secondo Garista scelto il sistema assegnerà โ‘ก punti
3๏ธโƒฃ al Terzo Garista scelto il sistema assegnerà โ‘  punto
 
Ultimo giorno utile per votare 31 Agosto 2020
 
 
๐Ÿ…Data Premiazione da Definire ( aggiorneremo questa pagina con la data )
--
 
๐Ÿฅ‡๐—ฃ๐—ฟ๐—ฒ๐—บ๐—ถ๐—ฎ๐˜‡๐—ถ๐—ผ๐—ป๐—ฒ ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ ๐—ถ๐—น ๐Ÿญ° ๐—–๐—น๐—ฎ๐˜€๐˜€๐—ถ๐—ณ๐—ถ๐—ฐ๐—ฎ๐˜๐—ผ
Il Garista che al 31 Agosto 2020 avrà ricevuto più Voti Riceverà il premio Prodotto da Evo3POD IL ๐—ง๐—ฅ๐—œ๐—ฃ๐—ข๐——๐—˜ ๐——'๐—ข๐—ฅ๐—ข
Un Tripode Monocanna e Doppia Canna Evo3POD in Edizione Limitata di 1 Pezzo l'anno (prodotto solo per questo concorso) Differente ed Unico da ogni modello commercializzato.
๐Ÿ’ŽAnodizzato in ORO Brillante
๐Ÿ’Ž Prodotto in Lunghezza Unica di 175cm 
๐Ÿ’Ž Alluminio Strong con spessore da 3mm
๐Ÿ’Ž Angolare Alleggerito
๐Ÿ’Ž Con Nome del Vincitore ed Edizione Incisa su Alluminio
๐Ÿ’Ž + alcuni componenti indispensabili Anodizzati in Oro Brillante
๐Ÿ’Ž VALORE del ๐—ง๐—ฅ๐—œ๐—ฃ๐—ข๐——๐—˜ ๐——'๐—ข๐—ฅ๐—ข Oltre ๐Ÿณ๐Ÿฌ๐Ÿฌ,๐Ÿฌ๐Ÿฌ ๐—ฒ๐˜‚๐—ฟ๐—ผ ๐Ÿ”ฅ!
 
 
๐—ฃ๐˜‚๐—ผ๐—ถ๐—ฉ๐—ถ๐—ป๐—ฐ๐—ฒ๐—ฟ๐—ฒ ๐—ฎ๐—ป๐—ฐ๐—ต๐—ฒ ๐˜€๐—ฒ ๐—”๐—ฟ๐—ฟ๐—ถ๐˜ƒ๐—ถ ๐Ÿฅˆ๐—ฆ๐—ฒ๐—ฐ๐—ผ๐—ป๐—ฑ๐—ผ ๐—ผ ๐Ÿฅ‰๐—ง๐—ฒ๐—ฟ๐˜‡๐—ผ!
Da questa edizione (2^ -2020) saranno premiati anche il 2° e 3° classificato con altrettanti 2 Premi Incredibili.
 
๐Ÿ’Ž 2 ๐—ฃ๐—ถ๐—ฐ๐—ฐ๐—ต๐—ฒ๐˜๐˜๐—ถ ๐——'๐—ข๐—ฟ๐—ผ Evo3POD Anodizzati in Oro Brillante prodotti in Unico Modello
๐Ÿ’Ž Unica Lunghezza
๐Ÿ’Ž Unica Anodizzazione
๐Ÿ’Ž Spessore 3 mm
๐Ÿ’Ž con fori di Alleggerimento
๐Ÿ’Ž con Nome del Vincitore e Edizione incisa
๐Ÿ’Ž Valore commerciale del ๐—ฃ๐—ถ๐—ฐ๐—ฐ๐—ต๐—ฒ๐˜๐˜๐—ผ ๐——'๐—ข๐—ฟ๐—ผ Euro 100,00 cad.
 
๐Ÿต ๐—ฃ๐˜‚๐—ผ๐—ถ ๐—ฉ๐—ถ๐—ป๐—ฐ๐—ฒ๐—ฟ๐—ฒ ๐—ฎ๐—ป๐—ฐ๐—ต๐—ฒ ๐˜€๐—ฒ ๐—ก๐—ข๐—ก ๐—ฎ๐—ฟ๐—ฟ๐—ถ๐˜ƒ๐—ถ ๐˜๐—ฟ๐—ฎ ๐—ถ ๐—ฃ๐—ฟ๐—ถ๐—บ๐—ถ ๐Ÿฏ!
Inoltre, tra tutti coloro che saranno passati nella pagina https://www.evo3pod.com/concorso-tripode-oro/ per Votare, 
a fine concorso, sorteggeremo 2 Nomi che vinceranno rispettivamente 2 Evo3POD Elite da 150cm (1 a testa) colore a scelta e solo in occasione della spedizione del premio vinto, uno sconto occasionale del 20% su i componenti da abbinare agli Evo3POD Elite in palio.
--
Attenzione se hai totalizzato un 1° di settore in una delle competizioni 2019 sopra elencate e non trovi il Tuo Nome in Lista, comunicalo a evo3pod@gmail.com allegando una prova che attesti il tuo risultato.
 
๐Ÿ€In Culo alla Balena!
Evo3POD ๐Ÿ˜‰
 
per consultare la classifica intera potete cliccare qui https://robertoaccardi.com

- I 120 garisti che puoi votare (Visualizzati in ordine alfabetico)

Ordina nomi A->Z - Ordina nomi Z->A

1 Acciavatti Andrea (Danfisherman A.S.D.)
Share
2 Acerbi Ivan (Surfcasting Team Pisa A.S.D.)
Share
3 Albani Gabriele (Fisheye Surfcaster Rimini A.S.D.)
Share
4 Alberto Andrea (Eagle Club Asd Messina)
Share
5 Alesi Giuseppe (Pescare Con Gente Di Mare A.S.D.)
Share
6 Amicabile Alessandro (Black Water A.S.D.)
Share
7 Anselmi Francesco (Conero Surfcasting A.S.D.)
Share
8 Antegiovanni Luca (I Fuoripiombo A.S.D.)
Share
9 Antonaci Piero (Lenza Salentina)
Share
10 Antonelli Agostino (Surfcasting Adriatic Maver A.S.D.)
Share
11 Augimeri Alberto (New Sport Fishing)
Share
12 Bencardino Manlio (Mondo Della Pesca A.S.D.)
Share
13 Benefico Fabrizio (San Benedetto)
Share
14 Bennardo Sebastiano (A.P.S. Grosseto)
Share
15 Benvenuto Simone (Martin Pescatore Cesano A.S.D.)
Share
16 Bernardinis Matteo (Friuli Surf Casting Team A.P.S.D.)
Share
17 Braccetto Luigino (Surfcasting Team Bibione A.S.D.)
Share
18 Calindro Luigi (Kroton Team A.S.D.)
Share
19 Campagna Alberto (Nuovi Orizzonti Frosinone)
Share
20 Cannavo' Giuseppe (Amici Del Mare A.S.P.D.)
Share
21 Casadei Cristiano (Ultimo Frangente A.S.D.)
Share
22 Castaldo Ernesto (Lega Navale Italiana Sez Pozzuoli)
Share
23 Casu Mirko (Blue Fish Team Sassari A.S.D.)
Share
24 Catarozzolo Riccardo (Surf Casting Club La Spezia A.S.D.)
Share
25 Cecilia Claudio (Team Caere Surfcasting A.S.D.)
Share
26 Cella Mauro (Nord Est Surf Casting A.S.D.)
Share
27 Chiriatti Andrea (Salento Due Mari A.S.D.)
Share
28 Cicchini Marco (Conero Surfcasting A.S.D.)
Share
29 Copparoni Mirco (Conero Surfcasting A.S.D.)
Share
30 Corsi Carlo (Mister Surf Follonica)
Share
31 Corsi Pedro (Surfcasting Team Pisa A.S.D.)
Share
32 Costa Dario Gaetano (I cavalieri Del Mare A.S.D.)
Share
33 Cozzolino Ciro (Pegaso Special Fishing A.S.D.)
Share
34 Cracolici Gianfranco (Marlin Club Palermo)
Share
35 Culmone Luigi (Mormora A.P.S.)
Share
36 Curreli Alessandro (Hippocampus Club)
Share
37 Dalfonso Johnny (Beachman Club Adriatico A.S.D.)
Share
38 Del Piano Paolo (A.s.d. Luna Rossa)
Share
39 DiDonato Marco (Martin Pescatore Cesano A.S.D.)
Share
40 DiGiovanni Francesco (Tecnolenza Adriatica Asd)
Share
41 DiMarco Sebastiano (Polizia Municipale Palermo A.S.D.)
Share
42 DiRosa Antonio (La Rosa Dei Venti Team A.S.D.)
Share
43 Dodorico Stefano (Surf Casting Caorle Asd)
Share
44 Fazzari Pasquale (Club Mariner Asd)
Share
45 Filippi Domenico (Polizia Municipale Palermo A.S.D.)
Share
46 Fiorentino Roberto (Scirocco Team Matera A.S.D.)
Share
47 Francone Giuseppe (La Rosa Dei Venti Team A.S.D.)
Share
48 Gallo Giuseppe (Polisportiva Libertas)
Share
49 Gentile Marco (Martin Pescatore Fishing Team Asd)
Share
50 Gesuiti Stefano (Lni Cupra Marittima)
Share
51 Ghergo Elia (All Fish A.S.D.)
Share
52 Giramma Michele (Domizia Fishing A.S.D.)
Share
53 Giusto Fabio (I Fuoripiombo A.S.D.)
Share
54 Imperio Fortunato (Fovea Fishing Club A.S.D.)
Share
55 LaBella Rosario (Casting Team Gela)
Share
56 Lanotte Michele (Team Bari Surfcasting A.S.D.)
Share
57 Leone Sebastiano N (I cavalieri Del Mare A.S.D.)
Share
58 Leoni Alessio (S.C. Roma A.S.D.)
Share
59 Letizia Christian (Fovea Fishing Club A.S.D.)
Share
60 Maiocchetti Adriano (Latina Casting Club)
Share
61 Malvagna Filippo (Surf Competition A.S.D.)
Share
62 Margarita Gennaro (Sniper Team)
Share
63 Martinori Stefano (Nuovi Orizzonti Frosinone)
Share
64 Matteucci Roberto (Casting Club Blue Marlyn)
Share
65 Mazzei Carlo (Club Mariner Asd)
Share
66 Mazzetti Luca (Kobra Fishing Team A.S.D.)
Share
67 Meloni Michael (Hippocampus Club)
Share
68 Menga Antonio (A.S.D. Amici Del Mare Di Taranto)
Share
69 Mesiti Giuseppe Anto (Team Ippocampus A.S.D.)
Share
70 Monteleone Antonio (Team Lameziasurfcasting)
Share
71 Mul่ Daniele (Marlin Club Palermo)
Share
72 Munafo Damiano (Eagle Club Asd Messina)
Share
73 Nacci Alberto (Cecina A.P.S. A.S.D.)
Share
74 Nizzari Fortunato Fab (I cavalieri Del Mare A.S.D.)
Share
75 Nocera Antonino (Circolo Nautilus Calatabiano)
Share
76 Nughes Salvatore (Poseidon 1984 A.S.D.)
Share
77 Pacifico Vincenzo (Barracuda A.S.D.)
Share
78 Pacini Gino (Surf Casting Caorle Asd)
Share
79 Palasciano Giorgio (Predator Team A.S.D.)
Share
80 Palattella Antonio (L.N.I. Sez. Reggio Calabria Sud)
Share
81 Panarese Paolo (Salento Due Mari A.S.D.)
Share
82 Panico Stefano (Salento Due Mari A.S.D.)
Share
83 Parabita Daniele (Salento Due Mari A.S.D.)
Share
84 Partipilo Nicola (Team Bari Surfcasting A.S.D.)
Share
85 Pensabene Sebastiano (Marlin Club Palermo)
Share
86 Piccinini GianMarco (I Fuoripiombo A.S.D.)
Share
87 Pinelli Gennaro (Grecale A.S.D.)
Share
88 Previti Giovanni (Il Cormorano A.P.S.)
Share
89 Prota Ernesto (Barracuda A.S.D.)
Share
90 Puglisi Simone (Surf Casting Carrara A.S.D.)
Share
91 Pulvirenti Mirko (I cavalieri Del Mare A.S.D.)
Share
92 Quartiglia Andrea (Ultimo Frangente A.S.D.)
Share
93 Ravicini Marco (Pescagonismo Civitavecchia A.S.D.)
Share
94 Reali Silvano (Kobra Fishing Team A.S.D.)
Share
95 Reali Tommaso (Kobra Fishing Team A.S.D.)
Share
96 Renzulli Vincenzo (Taranto Surfcasting A.S.D.)
Share
97 Rosella Music Nicola (Circolo Ionio Pesca Sportiva)
Share
98 Rosi Luca (Conero Surfcasting A.S.D.)
Share
99 Rossi Alessio (Martin Pescatore Cesano A.S.D.)
Share
100 Salomone Alessandro (Unione Sport. Quarto A.S.D.)
Share
101 San๒ Walter (Eagle Club Asd Messina)
Share
102 Schiavone Carlo (Martin Pescatore Cesano A.S.D.)
Share
103 Sergiacomo Marco (Beachman Club Adriatico A.S.D.)
Share
104 Siena Salvatore (Circolo Ionio Pesca Sportiva)
Share
105 Sighieri Matteo (Cecina A.P.S. A.S.D.)
Share
106 Simonini Giovanni (Surf Casting Club La Spezia A.S.D.)
Share
107 Siragusa Paolo (Mormora A.P.S.)
Share
108 Sottilaro Giovanni (L.N.I. Sez. Reggio Calabria Sud)
Share
109 Spagnoli Federico (Sabaudia Surfcasting A.S.D.)
Share
110 Spinelli Pasquale (Lni Cupra Marittima)
Share
111 Spinuso Giovanni (Grecale A.S.D.)
Share
112 Tavola Alessandro (Lenza Salentina)
Share
113 Teodori Andrea (Team Roses Cerveteri A.S.D.)
Share
114 Tonelli Francesco (A.S.D. Team Italcanna)
Share
115 Topa Raffaele (Poseidon A.S.D.)
Share
116 Tortorici Carmelo (Predator Fish A.S.D.)
Share
117 Trigila Carmelo (Noto Barocca A.P.S.)
Share
118 Ucci Eugenio (Surfcasting Adriatic Maver A.S.D.)
Share
119 Vallone Salvatore (I Cavallieri Del Mare A.S.D.)
Share
120 Zagarini Antonino (Casting Team Gela)
Share
121 Zuppello Luca (Friuli Surf Casting Team A.P.S.D.)
Share